$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сенатор РФ Цеков: В условиях западных санкций Крым развивается гораздо динамичнее, чем регионы Украины

Сенатор РФ Цеков: В условиях западных санкций Крым развивается гораздо динамичнее, чем регионы Украины Сергей Цеков: Украина перекрыла сообщение с Крымом, чтобы скрыть ложь украинской пропаганды
Фото: uapress.info
По мнению члена Совета Федерации России от Крыма Сергея Цекова, украинские власти перекрыли транспортное сообщение с Крымом, чтобы граждане Украины не увидели, как там хорошо.

Украина перекрыла железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом, чтобы скрыть "ложь украинской пропаганды", заявил российский сенатор от Крыма Сергей Цеков, передает сайт Крыминформ, близкий к властям аннексированного Крыма.

"Когда граждане Украины приезжают в Крым и видят, что на полуострове все хорошо, что социальные стандарты в России объективно выше, они начинают сравнивать эту ситуацию с социально-экономическим положением тех регионов Украины, где они проживают", – заявил Цеков.

По мнению сенатора, украинские власти видят угрозу не только в российском Крыму, но и в собственных гражданах, которые "разочаровываются в европейском выборе Украины".

"И в условиях западных санкций Крым развивается гораздо динамичнее, чем регионы Украины, и прежде всего те, где сделан так называемый европейский выбор", – заявил Цеков.

Чем закончится скандал с "Интером"?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ущерб от аннексии Крыма составляет 1,8 трлн грн.

"Укрзалізниця" с 27 декабря прекратила направлять поезда в аннексированный Крым. Европейская организация по безопасности аэронавигации ("Евроконтроль") закрыла воздушные маршруты в Севастополь и Симферополь в апреле 2014 года.  Федеральное управление гражданской авиации США запретило с 29 декабря 2014 года полеты американской авиации в районе полетной информации Днепропетровска и Симферополя. Укртрансинспекция приказала автоперевозчикам и автобусным станциям отменить с 26 декабря продажу билетов на маршруты между Крымом и материковой Украины.

Материалы по теме