$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

У Ле Пен нет денег, поэтому она вынуждена играть в финансовую игру, делая заявления по Крыму – Огрызко G

У Ле Пен нет денег, поэтому она вынуждена играть в финансовую игру, делая заявления по Крыму – Огрызко Огрызко: Если Ле Пен все же станет президентом Франции, это будет исключительно ее проблема
Фото: hromadskeradio.org

Ради 10-20 млн евро лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Марин Ле Пен готова на все, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Марин Ле Пен вынуждена делать заявления о "российском" Крыме из-за финансовых трудностей, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"У Ле Пен нет денег, поэтому она вынуждена играть в финансовую игру, делая заявления по Крыму. Ей срочно нужно собирать хоть какие-то средства. Ради 10-20 миллионов евро она готова на все. У нас в стране многие поднимали тему запрета поездок Ле Пен в Украину. Хочу таким людям посоветовать, чтобы они не о ее интересах думали, а об интересах Украины. Конечно, после таких заявлений она не имеет права своей ногой ступить на нашу землю. Если Ле Пен все же станет президентом Франции, это будет исключительно ее проблема", – отметил Огрызко.

Марин Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией. Также она считает законной аннексию Россией украинского Крыма. По ее мнению, полуостров "никогда не был украинским".

В СМИ неоднократно появлялась информация, что партия Ле Пен спонсируется Россией, но она сама это отрицает. Агентство Bloomberg сообщало, что по финансовому положению партии существенно ударил тот факт, что Центробанк России отозвал лицензию у главного кредитора Ле Пен – "Первого чешско-российского банка".

Французские банки отказались спонсировать избирательную кампанию Ле Пен.