$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Керчи отметили День защитника Отечества на фоне карты России без Крыма

В Керчи отметили День защитника Отечества на фоне карты России без Крыма На украшающей сцену карте Российской Федерации Крым отсутствует
Фото: gorsovetkerch.ru

На торжественном мероприятии по поводу российского Дня защитника Отечества в оккупированной Керчи на сцене и в зале присутствовали люди в украинском камуфляже.

Оккупационные власти Керчи провели торжественное собрание и концерт по поводу празднования российского Дня защитника Отечества на фоне огромной карты России без оккупированного Крыма. О проведении праздника сообщила пресс-служба "горсовета Керчи".

"Глава администрации Керчи" Сергей Писарев заявил, что крымчане в эти дни отмечают не только день защитника, но и то, что два года назад "жители полуострова как один отстояли свое право на свободу в знаменательные дни Крымской весны".

"Примечательно, что в зале и на сцене, среди выступающих, были люди, одетые в камуфляжную форму украинской армии", – отмечает издание Крым.Реалии.

По информации издания, торжественное собрание и праздничный концерт прошли при участии подконтрольной Кремлю "городской администрации", военных и представителей различных ведомств.

Отсутствие Крыма на карте, украшавшей сцену, "горсовет" не комментирует.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.