$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ярош: ВСУ отрабатывают переправу через водную преграду. Скоро Крым освобождать!

Ярош: ВСУ отрабатывают переправу через водную преграду. Скоро Крым освобождать! Полковник Михаил Забродский и Дмитрий Ярош на маневрах ВСУ в Широком Лане
Фото: Дмитро Ярош / Facebook
Глава "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош сообщил, что на маневрах ВСУ в Широком Лане украинские войска отрабатывали форсирование водных преград.

На общевойсковом полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области проходят маневры вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в своем Facebook сообщил глава "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош.

"Только что отрабатывали переправу через водную преграду. Скоро же Крым освобождать!", – написал он.

На общевойсковом полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области прошли масштабные учения подразделений ВДВ, в которые входил марш на штатной технике, выполнение задач и рейдовых действий с привлечением нескольких тысяч личного состава, выполнение упражнений с десантированием и боевой стрельбой ночью. Также прошло форсирование Южного Буга, что стало одним из этапов крупнейших в истории учений украинских ВДВ. Тысячи десантников и сотни единиц техники были переправлены на 400-метровом участке реки. С помощью паромно-мостовой машины были переправлены легковые машины и тяжелая техника, которая не может переправляться вплавь. Бронетранспортеры, боевые машины десанта, самоходно-артиллерийская установка ВДВ "Нона" переправились через реку своим ходом.

Материалы по теме