$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Директор Дворца "Украина" заявил, что бабушка Королевой решила выехать из Украины

Директор Дворца "Украина" заявил, что бабушка Королевой решила выехать из Украины СБУ запретила Наташе Королевой посещать Украину
Фото: natellanatella / Instagram

Из-за отмены декабрьского концерта российской певицы Наташи Королевой в Киеве потери Дворца "Украина" и госбюджета Украины составляют полмиллиона гривен, заявил директор концертной площадки Роман Недзельский.

94-летняя бабушка российской певицы Наташи Королевой (Порывай), которой запретили въезд в Украину на пять лет, решила выехать из Украины. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сообщил директор столичного Дворца "Украина" Роман Недзельский. 

"Я только что разговаривал с Наташей, ей позвонила ее 94-летняя бабушка и сказала: "Внучка, еду из Украины к тебе. А то если умру, то ты меня и похоронить не сможешь", – рассказал Недзельский.

Он поделился своим мнением о запрете Королевой въезда в Украину.

"Дожили, "Наташа Королева – угроза национальной безопасности". Так знайте же все, кто приложил к этому руку: концерт Королевой во Дворце "Украина" отменен, и потери дворца и соответственно государственного бюджета – полмиллиона гривен", – заявил Недзельский.

21 октября стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Королевой въезд в Украину на пять лет "за действия, противоречащие интересам страны". Певица назвала решение СБУ "вопиющим прецедентом" и отметила, что Киев ее боится.

Наталья Королева родилась в Киеве, но является гражданкой России. В интервью радиостанции "Говорит Москва" в сентябре 2014 года она сообщила, что никогда не была гражданкой Украины. "Я в 1989 году уехала из Киева в Москву. Это было единое государство СССР. И я сразу получила российский паспорт", – рассказала певица.

В мае 2016 года, после победы Джамалы на "Евровидении", Королева заявила, что если бы была "на 10 лет моложе", то хотела бы представлять РФ на конкурсе. "Чтобы, являясь коренной украинкой, представлять Россию для возрождения тысячелетней дружбы и любви между нашими братскими народами", – сказала она.

14 декабря певица планировала дать сольный концерт в Киеве. Афиша мероприятия была размещена на сайте Дворца "Украина".