$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Распорядитель литературного наследия Хемингуэя заявил о прекращении сотрудничества с российскими издательствами

Распорядитель литературного наследия Хемингуэя заявил о прекращении сотрудничества с российскими издательствами Катакис: Я убедил издательство Simon&Schuster не продавать книги в Россию и не вести с ними никаких дел
Фото: starylev.com.ua
Распорядитель литературного наследия американского писателя Эрнеста Хемингуэя, автор книги "Эрнест Хемингуэй. Артефакты из жизни" Майкл Катакис вместе с Hemingway Trust прекратили сотрудничество с российскими издательствами. Об этом Катакис сообщил в письме главному редактору "Видавництва Старого Лева" Марьяне Савке, которое опубликовано на сайте издательства.

"Hemingway Trust разорвал любые дальнейшие договоренности с нашим российским издателем и прекратил переговоры о новом контракте с сербским издателем из-за поддержки Сербией России. Я убедил издательство Simon&Schuster не продавать книги в Россию и не вести с ними никаких дел. Я и дальше буду прекращать отношения с любой нацией, которая сейчас поддерживает Россию по какой-либо причине или обоснованию. Я пытаюсь внести свой вклад здесь", – говорится в письме.

Катакис также выразил поддержку украинскому народу.

"Должен извиниться за то, что моя страна не оказывает вам помощи, такой как "закрытое небо" и дополнительное вооружение. Досадно, что мы не сдержали своего слова по Будапештским соглашениям. Мне стыдно. Я говорил и продолжаю говорить людям, что будущее не в Америке. Оно живет в Украине именно сейчас. Украина напоминает моей эгоистической стране, как выглядят мужество, неповиновение и порядочность. Мы давно не видели этого в США", – резюмировал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)