$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Начальник столичной милиции Терещук: Завтра на массовых акциях в Киеве возможны провокации

Начальник столичной милиции Терещук: Завтра на массовых акциях в Киеве возможны провокации Милиция готова бороться с провокаторами, заверил начальник столичных правоохранителей
Фото: mvs.gov.ua
Милиция получила 10 заявок на проведение массовых акций в столице завтра.

Столичная милиция владеет информацией о возможных провокациях во время проведения массовых мероприятий в Киеве 14 октября.

Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук, сообщает "Укринформ".

"Есть информация, что отдельные группы лиц, отдельные политические силы хотят спровоцировать людей, хотят беспорядка", – сказал Терещук. При этом он заверил, что милиция "готова к любым ситуациям".

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

По словам руководителя столичных правоохранителей, завтра покой киевлян будут охранять 4 тысячи милиционеров.

Терещук также добавил, что в целом управление получило 10 заявок на проведение 14 октября в Киеве массовых мероприятий по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также акций, связанных с рассмотрением Верховной Радой пакета антикоррупционных законов.

Украинская православная церковь Киевского Патриархата из достоверных источников получила информацию о том, что российские спецслужбы 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы готовят многочисленные провокации в Киеве и областях Украины с целью разжигания религиозной и общественной вражды. 

14 октября отмечается годовщина создания Украинской повстанческой армии.