$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бахматов уходит с должности советника Кличко на время предвыборной гонки

Бахматов уходит с должности советника Кличко на время предвыборной гонки

По словам Бахматова (справа), мэру Киева о своем решении он сообщил две недели назад


Фото: kyivcity.gov.ua

Советник мэра Киева Виталия Кличко Максим Бахматов отметил, что причина ухода с поста – желание сохранить политическую незаангажированность во время избирательной кампании.

Советник мэра Киева Максим Бахматов покидает свой пост, но намерен вернуться после местных выборов, которые намечены на 25 октября. Об этом он сообщил в блиц-интервью "Бабелю".

Он уточнил, что причина такого решения – желание сохранить политическую незаангажированность во время избирательной кампании.

"Так как Максим Бахматов не про политику, а про управление, я понял, что должен сделать паузу на четыре месяца. Перегруппироваться и в ноябре вернуться под новый Киевсовет, который будет адом, поскольку там будет семь партий", – сообщил он.

Бахматов уверен, что в Киевсовет по итогам октябрьских выборов пройдут "Слуга народа", УДАР, "Европейская солидарность", "Батьківщина" и "Оппозиционная платформа – За жизнь".

По словам Бахматова, мэру Киева Виталию Кличко о своем решении он сообщил две недели назад.

Бахматов стал советников Кличко в сентябре 2019 года. Он занимался воплощением информационных технологий в управление городом, вопросами инвестиционной деятельности, регуляторной политики, градостроительства и архитектуры.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Избирательный процесс стартует за 50 дней до выборов.

С 2014 года пост мэра Киева занимает Виталий Кличко. Он намерен баллотироваться на второй срок. От "Слуги народа" кандидатом будет нардеп Ирина Верещук. О желании поучаствовать в выборах говорил и главный санврач Виктор Ляшко, но только в случае поддержки президента Украины Владимира Зеленского.