$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из-за дороговизны поездки в Киев болельщики "Реала" отказываются от билетов на финал Лиги чемпионов – СМИ

Из-за дороговизны поездки в Киев болельщики "Реала" отказываются от билетов на финал Лиги чемпионов – СМИ Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая
Фото: Olympic NSC / Facebook

Билеты на финальный матч Лиги чемпионов, который состоится в Киеве, возвращают даже футболисты мадридского "Реала", для родственников которых места на стадионе выделил клуб, отмечает Marca.

Из-за сложной и дорогостоящей поездки в Киев на финал Лиги чемпионов поклонники испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) отказываются от билетов на матч своей команды против английского "Ливерпуля". Об этом сообщает испанская Marca.

Издание называет Киев "худшим" из городов, где проходили в последнее время финалы турнира.

По данным Marca, от билетов на матч отказываются в том числе те болельщики, кто получил их в результате розыгрыша.

Кроме того, билеты возвращают даже футболисты "Реала", которым билеты дали в клубе, чтобы на матч смогли попасть родственники игроков.

Издание предполагает, что из-за сложившейся ситуации стадион в Киеве во время финала Лиги чемпионов может оказаться незаполненным, несмотря на высокий статус будущего поединка.

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов.

Власти ожидают, что на финал в столицу приедет около 100 тыс. гостей.

Из-за ажиотажного спроса стоимость аренды жилья в Киеве на 26 мая резко выросла. Однокомнатные номера в отеле поднялись в цене в среднем до 62 тыс. грн, двухместные – до 120 тыс. грн.

Болельщики "Ливерпуля" заявили о намерении пожаловаться в УЕФА на дорогое жилье в Киеве. Они подчеркнули, что большинство из них – "рабочий класс, а не миллионеры".

Киевляне запустили флешмоб для футбольных фанов из Европы, желающих переночевать бесплатно.