$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Адвокат женщины, которая оставила детей одних взаперти на девять дней, подаст апелляцию на ее арест

Адвокат женщины, которая оставила детей одних взаперти на девять дней, подаст апелляцию на ее арест Адвокат: Трохимчук в шоковом состоянии, почти ничего не говорит
Фото: Владислава Подчапко / "ВКонтакте"

Защита Владиславы Трохимчук, которая оставила детей одних взаперти на девять дней, будет добиваться для нее более мягкой меры пресечения, чем арест, поскольку нет доказательств, что подозреваемая может скрываться от следствия, заявил ее адвокат Михаил Федоренко.

Защита Владиславы Трохимчук, которая оставила детей одних на девять дней в запертой квартире в Киеве, подаст апелляцию на ее арест. Об этом в комментарии ТСН сообщил ее адвокат Михаил Федоренко.

"Она в шоковом состоянии, почти ничего не говорит. Ближайшие мои действия как защитника – в понедельник (12 декабря."ГОРДОН") буду подавать апелляцию, чтобы избрали более мягкую меру пресечения в связи с тем, что нет доказательств, что Влада может скрываться от следствия", – сказал Федоренко.

6 декабря полиция сообщила, что в Киеве 20-летняя женщина на девять дней закрыла своих маленьких детей в квартире и даже подперла дверь, чтобы те не смогли выйти.

Годовалый мальчик умер от голода, его двухлетняя сестра госпитализирована. По словам уполномоченного президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы, состояние девочки улучшается.

7 декабря Трохимчук арестовали на 60 дней без права на залог.