$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Антон Геращенко: Две девушки, пострадавшие от наезда Lexus, находятся в крайне тяжелом состоянии. Могут не дожить до утра

Антон Геращенко: Две девушки, пострадавшие от наезда Lexus, находятся в крайне тяжелом состоянии. Могут не дожить до утра Харьковские врачи борются за жизни двух пострадавших в ДТП
Фото: Антон Геращенко / Facebook

По словам народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, Lexus, сбивший в Харькове 11 пешеходов, уже проезжал на красный свет зимой прошлого года.

Две пострадавшие от наезда автомобиля Lexus RX350 на пешеходов в Харькове находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, девушки могут не дожить до утра.

Также Геращенко отметил, что этот же Lexus RX350 уже проезжал на красный свет зимой прошлого года. Он добавил видео того нарушения правил дорожного движения, снятое на регистратор одного из автомобилей.

Видео: Eugene Sodin / YouTube

ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. Проезжая на красный свет, Lexus RX350 на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара Lexus выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

Полиция задержала женщину, которая находилась за рулем Lexus. Открыто уголовное производство.

По данным издания NewsRoom, водителем Lexus оказалась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена.