$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Деканоидзе: Все отделение полиции в Кривом Озере расформировано, приказ подписан

Деканоидзе: Все отделение полиции в Кривом Озере расформировано, приказ подписан Деканоидзе: Завершить следствие по делу николаевских полицейских  единая позиция НПУ, ГПУ и МВД
Фото: Khatia Dekanoidze / Facebook

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что завершить следствие по делу николаевских полицейских – единая позиция Национальной полиции Украины, Генеральной прокуратуры Украины и Министерства внутренних дел Украины.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что уже подписан приказ о расформировании отделения полиции в Кривом Озере Николаевской области, сотрудников которого подозревают в убийстве местного жителя. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Все отделение полиции в Кривом Озере расформировано, приказ подписан. Руководителем отделения будет патрульный полицейский, командир роты из Николаева – Александр Горпыныч", – уточнила Деканоидзе.

По ее словам, завершить следствие по этому делу и наказать виновных – единая позиция Национальной полиции Украины, Генеральной прокуратуры Украины и Министерства внутренних дел Украины.

"Никто не будет прикрывать своих. Рассчитываем, что суд примет соответствующее решение", – добавила Деканоидзе.

Глава Нацполиции отметила, что по этому делу продолжаются следственные действия.

"Обращаюсь к тем сотрудникам Национальной полиции Украины, которые забыли что такое честь. Мы вас достанем, а когда достанем, накажем вас и ваших руководителей", – подчеркнула она.

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман.

По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и ограбил хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".

"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – сказано в сообщении полиции.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что трое подозреваемых в нанесении смертельных травм мужчине полицейских задержаны. Он добавил, что эти правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.

По информации нардепа Антона Геращенко, подозреваемый в убийстве задержанного в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области полицейский стрелял не из служебного оружия. Он добавил, что это оружие пока не найдено.

Сегодня журналист Дниг Бигус со ссылкой на свои источники сообщил имена полицейских, подозреваемых в убийстве задержанного в Николаевской области.