$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генпрокуратура: Судью Высшего хозсуда Украины Швеца отстранили от должности

Генпрокуратура: Судью Высшего хозсуда Украины Швеца отстранили от должности В ГПУ сообщили, что судью Швеца на два месяца отстранили от должности
Фото: gp.gov.ua

В Генеральной прокуратуре Украины отметили, что подозреваемого в получении взятки судью Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца отстранили от должности по результатам рассмотрения ходатайства генерального прокурора Украины.

Сегодня, 7 сентября, Высшая квалификационная комиссия судей Украины приняла решение об отстранении от должности сроком на два месяца судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца, которого подозревают в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, данное решение было принято по результатам рассмотрения ходатайства генерального прокурора Украины.

Сотрудники СБУ 25 марта текущего года совместно с военной прокуратурой задокументировали получение Швецом взятки в размере $5 тыс. Накануне ему официально вручили уведомление о подозрении в совершении преступления.

Во время обысков у судьи Швеца обнаружили $300 тыс., долговые расписки на сумму $475 тыс., а также паспорт гражданина Венгрии, выданный на его имя.