$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Король: Разборок между подразделениями полиции в Княжичах не было

Нардеп Король: Разборок между подразделениями полиции в Княжичах не было Король сказал, что конфликта между правоохранителями в Княжичах не было
Фото: city.kharkov.ua

Нацполиция и ГПУ сотрудничают с комитетом Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, предоставив всю необходимую информацию о перестрелке в Княжичах, заявил нардеп от Блока Порошенко Виктор Король.

Никаких разборок между подразделениями правоохранительных органов в Княжичах не было.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил замглавы комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Король на заседании, посвященном событиям в Княжичах.

Король отметил, что по поручению комитета проводил встречи с руководством Национальной полиции и Генеральной прокуратуры для выяснения обстоятельств, при которых произошла перестрелка. Он заверил, что Нацполиция и ГПУ сотрудничают с комитетом, предоставив всю необходимую информацию.

По словам Короля, предоставленные данные свидетельствуют, что "разборки" не были причиной перестрелки в Княжичах.  

Перестрелка между сотрудниками Национальной полиции и нарядом полиции охраны произошла в селе Княжичи Киевской области 4 декабря. Погибли пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме случайно сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники полиции охраны, хотя она была маркирована, заявили в областном управлении Нацполиции.

И.о. главы Нацполиции Вадим Троян говорил, что в Княжичах проходила спецоперация по разоблачению опасной группировки, причастной к разбоям и грабежам.