$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Одессит больше суток издевался над таксистом – полиция

Одессит больше суток издевался над таксистом – полиция Злоумышленник сломал таксисту четыре ребра
Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе таксист согласился на услугу "трезвый водитель" и пострадал от нетрезвого клиента якобы за невыполненный ранее заказ, отметили в полиции Одесской области.

В Одессе 33-летнего водителя такси более суток незаконно удерживал один из его клиентов. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области.

По данным правоохранителей, злоумышленник увидел таксиста, услугами которого уже пользовался ранее, во дворе своего дома, и за 100 грн в час нанял его как "трезвого водителя".

Таксист подождал в квартире подозреваемого, пока тот вместе со знакомым выпьет спиртного, и повез их кататься по городу на автомобиле нанимателя.

"Во время "автомобильной прогулки" владелец автомобиля неожиданно вспомнил прежнюю "обиду" и стал проявлять по отношению к водителю агрессию. Причиной такого поведения стало то, что когда-то таксист якобы не выполнил заказ мужчины", – говорится в сообщении.

В полиции утверждают, что таксиста злоумышленник избил, затащил в свою квартиру и более суток незаконно держал, избивая и издеваясь над ним. Когда отпустил – пострадавший отправился к правоохранителям.

Потерпевшему нанесли ушибы и сломали четыре ребра.

По факту инцидента полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан.

Видео: Поліція Одещини / YouTube