$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция намерена завершить служебное расследование по перестрелке в Княжичах до конца года

Полиция намерена завершить служебное расследование по перестрелке в Княжичах до конца года Полиция намерена завершить служебное расследование по перестрелке в Княжичах в течение двух недель
Фото: zn.ua

Глава следственного управления Нацполиции Александр Вакуленко не сообщил, что удалось установить в результате служебного расследования по перестрелке в Княжичах к этому моменту.

Национальная полиция Украины намерена завершить служебное расследование обстоятельств перестрелки между правоохранителями в селе Княжичи Киевской области до конца 2016 года.

Об этом "Українським новинам" сообщил начальник Главного следственного управления Нацполиции Александр Вакуленко.

"До конца года однозначно (завершим расследование."ГОРДОН")", – сказал он.

При этом он не сообщил, какие результаты служебного расследования уже есть на данный момент.

Вакуленко добавил, что все обстоятельства перестрелки установит следствие прокуратуры.

4 декабря в селе Княжичи Киевской области произошла перестрелка между сотрудниками Национальной полиции и нарядом полиции охраны. Сообщалось, что погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.