$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция: В Запорожье гражданка Германии совершила самосожжение

Полиция: В Запорожье гражданка Германии совершила самосожжение Место инцидента вблизи запорожского автовокзала
Фото: golos.zp.ua

Перед тем, как сжечь себя, женщина выпила бутылку пива.

Полиция установила личность женщины, погибшей в Запорожье сегодня ночью, ею оказалась 36-летняя гражданка Германии, прибывшая в город за неделю до трагедии. Об этом сообщает полиция Запорожской области.

По данным полиции, 27 июля вечером она вышла из отеля. "Примерно в два часа ночи на автозаправочной станции возле автовокзала женщина приобрела в канистру, которую имела при себе, 5 литров бензина. Находилась на АЗС одна, без посторонних лиц. Чуть позже один из видеорегистраторов зафиксировал, как неизвестный подходит к киоску, после чего там вспыхивает пламя", – говорится в сообщении.

Полученные в ходе досудебного расследования видеоматериалы с регистраторов и камер наблюдения свидетельствуют, что женщина свела счеты с жизнью самостоятельно.

Сейчас полицейские выясняют цель приезда иностранки в Украину и мотивы самоубийства.

Местный портал "Голос Запорожья" со слов очевидцев сообщал, что женщина сгорела полностью, а также сгорел находившийся рядом киоск.

"Сотрудники заправки отмечают, что женщина была хорошо одета и имела при себе крупную сумму денег. Перед тем, как сжечь себя, женщина выпила бутылку пива", – говорится в сообщении.