$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция ввела план-перехват в связи с убийством Окуевой

Полиция ввела план-перехват в связи с убийством Окуевой Полиция просит водителей с понимаем отнестись к проверкам
Фото: npu.gov.ua

Начат поиск преступников, стрелявших в машину, в которой находились украинские добровольцы Амина Окуева и Адам Осмаев, заявили в Нацполиции.

Национальная полиция Украины ввела оперативный план "Сирена" в Киевской и соседних областях в связи с убийством военнослужащей и общественного деятеля Амины Окуевой. Об этом идет речь в сообщении на странице областного управления Нацполиции в Facebook.

"На территории столичной области и соседних регионов введен оперативный план "Сирена", продолжаются мероприятия по розыску и задержанию вооруженных преступников. На месте работает руководство Национальной полиции и полиции Киевской области. Просьба к водителям с пониманием относиться к проверке транспортных средств полицейскими", – сообщают правоохранители.

По данным облуправления полиции, информация о расстреле автомобиля возле железнодорожной станции Глеваха поступила около 20.00.

30 октября ветеран антитеррористической операции и общественный активист Окуева погибла в результате покушения. Ее муж, украинский военнослужащий Адам Осмаев, получил ранения, но угрозы его жизни нет.