$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд отправил депутата Евсеенко, которого подозревают в организации резонансного ДТП, под домашний арест

Суд отправил депутата Евсеенко, которого подозревают в организации резонансного ДТП, под домашний арест Евсеенко отправили под круглосуточный домашний арест с электронным браслетом
Фото: Надежда Максимец / Facebook

Суд обязал депутата Макаровского райсовета Киевской области Матвея Евсеенко носить электронный браслет, являться по вызову в орган досудебного следствия и сдать загранпаспорт.

Шевченковский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест подозреваемого в совершении ДТП депутата Макаровского райсовета Киевской области Матвея Евсеенко. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Мера пресечения назначена до 30 сентября. Также суд возложил на Евсеенко обязательство носить электронное средство контроля, являться по вызову в орган досудебного следствия и сдать заграничный паспорт.

Ранее Максимец писала, что прокуратура в своем ходатайстве просила суд взять Евсеенко под стражу на 60 суток.

Евсеенко подозревают в том, что в ночь на 29 июля он совершил ДТП на Окружной дороге Киева.  Его задержали 30 июля.

СМИ сообщали, что на момент ДТП Евсеенко был пьян, он подрался с таксистами, стрелял из пистолета и врезался в "Волгу" на встречной полосе, убегая от полиции. Находившаяся в "Волге" супружеская пара попала в реанимацию.

В прокуратуре города Киева заявили, что депутат также был доставлен в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказался. Экспертиза подтвердила 1,85 промилле алкоголя в его крови.