$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Троян отказался говорить о событиях в Княжичах в присутствии СМИ

Троян отказался говорить о событиях в Княжичах в присутствии СМИ Троян предложил удалить с заседания комитета представителей прессы
Фото: mvs.gov.ua

Глава комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин в ответ на предложение и.о. начальника Нацполиции Вадима Трояна заявил, что "без прессы на комитете ничего происходить не будет".

И.о. начальника Национальной полиции Украины Вадим Троян заявил, что не будет рассказывать подробности перестрелки между сотрудниками правоохранительных органов в Княжичах.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом Троян заявил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

При этом глава комитета Андрей Кожемякин ("Батьківщина") заявил, что "без прессы на комитете ничего происходить не будет".

Перестрелка между сотрудниками Национальной полиции и нарядом полиции охраны произошла в селе Княжичи Киевской области 4 декабря. Погибли пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме случайно сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники полиции охраны, хотя она была маркирована, заявили в областном управлении Нацполиции.

Троян утверждал, что в Княжичах проходила спецоперация по разоблачению опасной группировки, причастной к разбоям и грабежам, в которую входили лица, "имеющие отношение к правоохранительным органам".