$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Подмосковье неизвестный угнал электричку

В Подмосковье неизвестный угнал электричку Покататься на угнанной электричке преступнику не удалось
Фото: телеканал 360
Позже угонщик не справился с управлением и врезался в стоявший на пути вагон.

21 октября неизвестный проник в моторвагонное депо в городе Лобня Московской области и угнал оттуда электропоезд,  сообщает "телеканал 360 Подмосковье" со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

Как сообщили телеканалу железнодорожники, неизвестный проник в депо около четырех утра 21 октября. Он привел в движение электропоезд старой серии ЭР2. Однако затем злоумышленник, видимо, не справился с управлением, и столкнулся со стоявшим на пути вагоном.

В результате аварии на путях никто не пострадал. Расписание электричек менять не пришлось. Полиция проводит сейчас расследование, пытаясь установить мотивы угона.

Издание также отмечает, что подмосковные электрички регулярно становятся жертвами вандалов. К примеру, 10 октября двое хулиганов изуродовали новый электропоезд, используя для этого аварийный молоток.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Накануне в аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся cо снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, три члена экипажа и один пассажир погибли. Пассажиром был Кристоф де Маржери, исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.

Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, по данным Следственного комитета, был пьян.