$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб военный, дело квалифицировано как теракт – МВД

В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб военный, дело квалифицировано как теракт – МВД Дело будет расследовать военная прокуратура
Фото: Оксана Блищик / Facebook

В Киеве в результате взрыва неустановленного устройства в автомобиле погиб военный и пострадал мужчина пожилого возраста, сообщили в Министерстве внутренних дел.

В результате взрыва автомобиля в Киеве 27 июня погиб украинский военнослужащий, сообщил директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Это военнослужащий 1978 года рождения", – сказал Шевченко.

По его словам, еще один пострадавший – мужчина пожилого возраста, который оказался рядом с местом взрыва и получил незначительные травмы.

"На данный момент картина преступления выглядит так, что это был спланированный террористический акт, и именно по статье 258 Уголовного кодекса дело внесено в Единый реестр досудебных расследований", – сказал Шевченко.

Он также сообщил, что дело будет расследовать военная прокуратура.

Спикер МВД добавил, что в автомобиле сработало неустановленное взрывное устройство.

Взрыв авто произошел утром 27 июня в Соломенском районе Киева. Спикер Главного управления Нацполиции в столице Оксана Блищик сообщила, что в результате взрыва погиб мужчина. По данным полиции, на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов в Киеве взорвался Mercedes, погиб водитель.