$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России задержали предполагаемого убийцу украинских инкассаторов в 2015 году

В России задержали предполагаемого убийцу украинских инкассаторов в 2015 году Сгоревший микроавтобус с телами трех инкассаторов был найден в 100 метрах от трассы Киев – Чернигов
Фото: mvs.gov.ua

Подозреваемого в тройном убийстве задержали вместе с другим неустановленным мужчиной 22 октября на выходе из ресторана в Петербурге, недалеко от дома, где он нелегально жил.

В Санкт-Петербурге полиция задержала подозреваемого в убийстве трех украинских инкассаторов в 2015 году в Черниговской области, сообщил в своем Facebook зампредседателя правления "ПриватБанка" Олег Гороховский.

"Ровно год назад в Чернигове произошло нападение и убийство трех наших инкассаторов. И вот ровно через год убийца пойман. Помогаем ему вернуться на родину. Готовим достойную встречу", – написал он.

Как сообщило питерское издание "Фонтанка", подозреваемого Александра Маклюка задержали вместе с другим неустановленным мужчиной 22 октября на выходе из ресторана в Петербурге, недалеко от дома, где он нелегально жил.

Российские правоохранители проинформировали о задержании украинское следствие. В ближайшее время Маклюка поместят в один из следственных изоляторов Петербурга.

23 октября прошлого года в районе села Скоринец на трассе Киев – Чернигов в Черниговской области неизвестные напали на инкассаторский автомобиль "ПриватБанка". В результате погибло три человека.

В пресс-службе Главного управления МВД Украины в Черниговской области отмечали, что сгоревший микроавтобус Volkswagen с телами трех инкассаторов был найден в 100 метрах от трассы. Почему они отклонились от маршрута, неизвестно.

"ПриватБанк" объявлял о выплате гарантированного вознаграждения в сумме 1 млн грн за помощь в поимке преступников.