$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Минздрав утверждает: Черновол постепенно восстанавливает силы

Минздрав утверждает: Черновол постепенно восстанавливает силы Татьяна Черновол после избиения
Фото: Євромайдан / Facebook
Татьяна Черновол чувствует улучшение, а врачи тщательно следят за состоянием ее здоровья, рассказал Александр Толстанов, заместитель министра здравоохранения Украины.

Чиновник посетил в пятницу журналистку Черновол, которая находится на лечении в клинике "Борис", пообщался с медперсоналом учреждения и с самой пациенткой.

Она, по словам Толстанова, не высказывала каких-либо претензий относительно предоставления ей медицинской помощи, сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Заместитель министра добавил, что пострадавшей проводят интенсивную терапию и тщательно следят за состоянием ее здоровья. В общем состоянии Черновол он увидел положительную динамику.

Представитель Минздрава утверждает, что пациентка говорит об улучшении самочувствия и постепенно восстанавливает силы. Это подтвердили и врачи, указано в сообщении ведомства.

На сегодня, по их словам, опасности для жизни журналистки нет.

По результатам консилиума врачей и дополнительных обследований, которые были проведены в пятницу, на субботу, 28 декабря, запланировано проведение очередного этапа лечения Черновол.