Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Глава Минэнерго Насалик предложил монетизировать энергосубсидии

Глава Минэнерго Насалик предложил монетизировать энергосубсидии Насалик предложил ввести карточки для субсидий
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик пояснил, что речь идет о введении так называемых энергетических карточек, на которые можно будет получать субсидии, а сэкономленные средства получать наличными.

В Калуше Ивано-Франковской области могут провести эксперимент по монетизации средств, сэкономленных населением на энергетических субсидиях. Об этом заявил в эфире "112 Украина" министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Министр пояснил, что речь идет о введении так называемых энергетических карточек, на которые можно будет получать субсидии. Она дает возможность рассчитываться за ЖКХ-услуги, а сэкономленные средства будут выдаваться наличными.

"Если эта программа запустится и люди увидят, что за счет экономии смогут получить денежные средства, я думаю, что кривая энергонезависимости страны будет приближаться не четыре года, а намного меньше", – подчеркнул министр.

9 июня Нацкомиссия утвердила повышение тарифа на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения. С 1 июля тарифы на тепло для населения повысятся почти вдвое.

27 апреля премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Кабмин введет единую цену на газ для промышленности и населения. Она составит 6879 грн за тысячу кубометров. Насалик говорил, что повышением цены на газ для населения до рыночного уровня Кабинет Министров ставит точку в спекуляциях на рынке.

Министр социальной политики Андрей Рева заверил, что средств на выплаты субсидий на новый отопительный сезон хватит.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов