$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман заявил, что Украине необходимо увеличивать долю туризма в структуре ВВП

Гройсман заявил, что Украине необходимо увеличивать долю туризма в структуре ВВП Гройсман: В ряде стран мира доля туризма занимает около 10% ВВП
Фото: ЕРА

Часть инвестиций, привлекаемых в Украину, должна идти на развитие сферы туризма, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украине необходимо увеличить долю туризма в структуре валового внутреннего продукта страны. Об этом он сказал на Инвестиционном форуме в Киеве 26 сентября, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам Гройсмана, Украина может увеличить участие туризма в экономике, о чем говорят многие специалисты.

"Мы можем качественно и быстро нарастить участие туризма, этой огромной сферы, в развитии нашей экономики", – сказал премьер.

По словам главы правительства, на развитие туризма должна идти часть инвестиций, привлекаемых в Украину. Он подчеркнул, что в ряде стран мира доля туризма занимает около 10% ВВП.

Гройсман также отметил, что рычаги стимулирования инвестиций в сферу туризма находятся в руках местных властей. Премьер отдельно подчеркнул роль децентрализации в развитии экономики Украины.

В 2017 году Украина заняла 88-е место из 136 в рейтинге привлекательности стран для туристов по версии экспертов Всемирного экономического форума в Давосе. В вопросе инвестиций в туристический бизнес Украина заняла 124-е место.