$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Представитель МВФ: Новая власть решительно взялась за преобразования в стране – для нас это лучшая гарантия

Представитель МВФ: Новая власть решительно взялась за преобразования в стране – для нас это лучшая гарантия В МВФ допускают, что Украина выйдет из рецессии к концу года 
Фото: job-sbu.org
Международный валютный фонд выделял раньше Украине мало средств, потому что не видел настроенности правительства на реформы, сообщил представитель МВФ Жером Ваше.

Лучшей гарантией для Международного валютного фонда является настроенность нового правительства в Украине на реформирование. Об этом во Львове на встрече со студентами и преподавателями местных вузов заявил представитель МВФ Жером Ваше, сообщает "Укринформ".

Российские танки в Донецке. Что дальше?

"У вас много потенциала, креатива, открытости и стремления к позитивным изменениям. И это – лучшая гарантия для МВФ", – сказал Ваше.

В Международном валютном фонде прогнозируют, что экономика Украины в конце 2014 года может показать постепенное возрастание. В конце июня в Украине будет находиться миссия МВФ, которая проверит, как Украина выполняет кредитные обязательства по программе stand-by.

Евросоюз выделил для Украины 250 млн евро безвозвратной помощи. Эта выплата является первым базовым траншем по контракту на строительство по развитию государства, общая стоимость которого составляет 355 млн евро, сообщили в представительстве ЕС.