$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Завтра Украина и Израиль возобновят переговоры о зоне свободной торговли – СМИ

Завтра Украина и Израиль возобновят переговоры о зоне свободной торговли – СМИ Отношения между Израилем и Украиной ухудшились после декабрьской резолюции Совбеза ООН
Фото: ЕРА

24 января для участия в переговорах в Украину приедет израильская делегация, сообщает агентство "Українські новини".

Украина и Израиль намерены возобновить переговоры о зоне свободной торговли.

Об этом сообщает агентство "Українські новини", ссылаясь на свой источник.

По информации агентства, 24 января в Украину должна прибыть израильская делегация для участия в новом раунде переговоров.

В декабре 2015 года президент Украины Петр Порошенко утверждал, что договор о зоне свободной торговли с Израилем будет подписан в первой половине 2016 года.

В сентябре 2016 года он заявил, что Украина и Израиль договорились ускорить переговоры по заключению соглашения и высказал уверенность, что прогресс будет виден "в ближайшее время".

В конце прошлого года отношения между Украиной и Израилем ухудшились. Это произошло после того, как 23 декабря Совбез ООН принял резолюцию, в которой говорится, что создание Израилем поселений на оккупированной палестинской территории "не имеет юридической силы и является вопиющим нарушением международного права". Ее поддержали 14 членов Совбеза. Среди стран, поддержавших резолюцию, была и Украина.