$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парламент не принял отставку Яценюка

Парламент не принял отставку Яценюка Яценюк: Дефолта не будет!
Скриншот: Громадське ТБ / YouTube
За отставку премьера проголосовали 16 нардепов, против – 109.

Сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады депутаты не приняли заявление премьер-министра Арсения Яценюка об отставке.

За отставку премьера проголосовали 16 нардепов, против – 109. Не голосовали 184 парламентария, воздержались двое. За отставку свой голос отдали представители Партии регионов и внефракционные депутаты.

Речь премьер-министра была краткой и встречена аплодисментами. Арсений Яценюк сказал, что Украина, в отличие от Аргентины, не оглашала дефолт и никогда этого не сделает. Он поблагодарил депутатов за работу и попрощался до следующих встреч.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня Верховная Рада ратифицировала соглашения с Австралией и Нидерландами о допуске миссий по расследованию крушения Boeing 777, а также одобрила изменения в Госбюджет Украины и Налоговый кодекс для наполнения бюджета в связи с проведением антитеррористической операции на востоке Украины.

Премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку 24 июля после того, как УДАР и "Свобода" вышли из парламентской коалиции.

Президент Петр Порошенко заявлял, что на заседании парламента в четверг депутаты рассмотрят вопрос вотума доверия премьер-министру.