$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Решение о продлении перемирия на Донбассе будет принято сегодня после консультаций с силовиками

Порошенко: Решение о продлении перемирия на Донбассе будет принято сегодня после консультаций с силовиками Петр Порошенко: Безусловно, я буду принимать это решение сегодня
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в Брюсселе, что окончательное решение относительно дальнейшего хода антитеррористической операции будет принято после его возвращения в Киев.

Решение о продлении или остановке действия режима одностороннего прекращения огня на востоке президент Украины Петр Порошенко примет сегодня после консультаций с силовиками. Об этом он сказал на пресс-конференции в Брюсселе, сообщается на сайте главы государства.

"Я приму решение по возвращении в Украину и после проведения консультаций с министром обороны, командующим Национальной гвардии, министром внутренних дел, начальником Генерального штаба и другими членами Совета национальной безопасности и обороны", – заявил Порошенко.

Конец перемирия в день подписания Украиной Соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

"Поскольку действие режима прекращения огня заканчивается в 22.00, то, безусловно, я буду принимать это решение сегодня", – подчеркнул он.

20 июня силы антитеррористической операции по приказу президента Петра Порошенко объявили об одностороннем прекращении огня. С этого момента боевики 59 раз нарушали перемирие. Агентство УНИАН со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата сообщило, что Порошенко продлит перемирие на 72 часа.