$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: Многие в Украине предпочли бы условия "ареста" Корбана своей теперешней свободе

Саакашвили: Многие в Украине предпочли бы условия "ареста" Корбана своей теперешней свободе Саакашвили: Официально этот человек находится под арестом (Геннадий Корбан – второй справа)
Фото: Gennady Korban / Facebook
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о том, что задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана стало яркой демонстрацией импотенции правоохранительной системы.

Задержание и домашний арест лидера партии УКРОП Геннадия Корбана показали, что олигархат издевается над государством Украина и его гражданами. Такое мнение высказал глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в своем Facebook.

Он опубликовал последнюю фотографию находящегося под арестом Корбана, на которой тот сидит за столом в окружении коллег по партии, и подчеркнул, что официально тот находится под арестом.

"Многие бы в Украине, наверное, предпочли бы условия этого "ареста" своей теперешней свободе. Яркая демонстрация импотенции правоохранительной системы, а также того, что олигархат издевается над государством и его гражданами", – написал Саакашвили.

Он отметил, что стране нужны быстрые и фундаментальные изменения.

"Пока есть угроза, что большинство прокуроров останутся на своих местах в результате конкурса, поэтому очень важно, чтобы общественные организации и в целом общество включились на последнем этапе конкурсного отбора, чтобы старые "испытанные кадры" не прошли условия этого домашнего ареста", – подытожил одесский губернатор.

Офіційно ця людина перебуває під арештом. Багато хто б в Україні напевно надали б перемогу умовам цього домашнього "ареш...

Posted by Mikheil Saakashvili on 8 ноября 2015 г.

31 октября глава партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ. Следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.

Новозаводский районный суд Чернигова не смог избрать меру пресечения. 3 ноября Корбана отпустили и снова задержали, как заявили в ГПУ, в рамках нового эпизода расследования. Адвокаты Корбана сообщили, что новое производство связано с выборами мэра Днепропетровска – Корбан подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.

Утром 6 ноября суд избрал Корбану меру пресечения в виде домашнего ареста до 31 декабря.