$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Минагрополитики украинским аграриям пообещали "умную" мобилизацию и максимальное содействие развитию отрасли

В Минагрополитики украинским аграриям пообещали "умную" мобилизацию и максимальное содействие развитию отрасли Специалистов аграрного предприятия мобилизуют в последнюю очередь
Фото: pravda.lutsk.ua
Мы обратились в контролирующие органы с письмом, где призвали остановить любые проверки во время жатвы и посевной, заявил заместитель министра аграрной политики Андрей Дикун.

Заместитель министра аграрной политики Андрей Дикун пообещал украинским аграриям "умную" мобилизацию, остановку проверок на время жатвы и посевной и максимальное содействие развитию отрасли, сообщает "5 канал".

"Сегодня есть ряд тревожных сообщений из некоторых регионов Украины о давлении и проверке со стороны фискальных органов. Но и о принудительной мобилизации, когда почти весь мужской состав предприятия мобилизуют. Минагрополитики стоит на таких позициях: мобилизация должна быть разумной", – рассказал Дикун. 

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

Он отметил, что в отношении мобилизации до сих пор действует постановление от 25 апреля, когда специалистов аграрного предприятия мобилизуют в последнюю очередь. 

Врача одной из больниц Ровно отстранили от исполнения обязанностей из-за подделки им документов и получения взятки. В настоящее время обвинительный акт прокуратура области передала в суд для рассмотрения.

23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О частичной мобилизации", также он освободил студентов и аспирантов от мобилизации в особый период.

В СНБО заявили, что из миллиона призывников мобилизуют только 10%. Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.