$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Париже началась встреча глав МИД "Нормандской четверки" по Донбассу

В Париже началась встреча глав МИД "Нормандской четверки" по Донбассу Главы МИД Франции Лоран Фабиус, Украины – Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер и России – Сергей Лавров
Фото: EPA
Переговоры министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России проходят за закрытыми дверями.

Вечером во вторник, 23 июня, в Париже началась встреча министров иностранных дел "Нормандской четверки": Украины, Германии, Франции и России – относительно ситуации на Донбассе.

"Интерфакс-Украина" отмечает, что она проходит за закрытыми дверями.

Перед переговорами в "нормандском формате" прошла двусторонняя встреча российского и французского министров иностранных дел Сергея Лаврова и Лорана Фабиуса.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

В Twitter МИД Германии сообщается, что перед встречей глава внешнеполитического ведомства страны Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что без прекращения огня на Донбассе ничто другое работать не будет.

Последний раз главы МИД "нормандской четверки" встречались в апреле. На переговорах, в частности, была достигнута договоренность о начале работы подгрупп в рамках заседаний трехсторонней контактной группы по Донбассу. Тогда министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал встречу сложной, но, как уточнил он, "до рукоприкладства не дошло".