$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антикоррупционная прокуратура: Дело прокурора АТО Кулика передано в суд

Антикоррупционная прокуратура: Дело прокурора АТО Кулика передано в суд Кулика обвиняют в незаконном обогащении
Фото: Сергей Нужненко / Lb.ua

21 октября прокурору сил АТО Константину Кулику было предъявлено обвинение в незаконном обогащении. Сегодня дело было передано в суд, сообщил заместитель главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук.

Дело военного прокурора сил АТО Константина Кулика было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил заместитель главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максим Грищук на своей странице в Facebook.

"Во исполнение статьи 293 Уголовно-процессуального кодекса Украины САП направлен в суд обвинительный акт с приложениями в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 368-2 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение)", – говорится в сообщении.

21 октября прокурору АТО Кулику было предъявлено обвинение в незаконном обогащении.

Уголовное производство в отношении Кулика было открыто 25 декабря 2015 года. В антикоррупционной прокуратуре заявили, что Кулик за полтора года накупил имущества на сумму больше, чем его зарплата за пять лет.

4 июля 2016 года суд временно отстранил его от должности и отпустил под личное обязательство

13 июля апелляционный суд восстановил Кулика в должности военного прокурора сил АТО, отменив решение Соломенского районного суда.

7 октября НАБУ завершило досудебное расследование по делу Кулика.