$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Антон Геращенко: Досрочных выборов в Раду осенью не будет

Антон Геращенко: Досрочных выборов в Раду осенью не будет Геращенко: Америке невыгодно, чтобы в нашем парламенте было в три раза больше сторонников Российской Федерации
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Досрочные парламентские выборы в Украине в условиях, когда экономические реформы начаты, но не закончены, могут привести к тому, что в Верховной Раде станет больше сторонников Российской Федерации, считает нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Осенью досрочных парламентских выборов в Украине не будет. Об этом заявил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

Журналист сказал, что по его данным, в недавней беседе с президентом Украины Петром Порошенко госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что украинский парламент "насквозь коррумпирован", и настаивал на досрочных выборах в Верховную Раду осенью. 

"Нет, не будут (проводиться досрочные выборы. – "ГОРДОН"). Во-первых, я не совсем верю, что господин Тиллерсон заявлял такие вещи. А во-вторых, Америке невыгодно, чтобы в нашем парламенте было в три раза больше сторонников Российской Федерации. Я сразу же скажу, что выборы сейчас, когда экономические реформы начаты, но не закончены, когда обещано повышение заработных плат и пенсий, но все это еще до конца не реализовано, приведут к тому, что в парламенте станет больше сторонников Российской Федерации", – сказал депутат.

Антон Геращенко: У нас еще много кто не сидел. Я, например. Читайте полную версию интервью

Следующие очередные президентские и парламентские выборы должны пройти в Украине в 2019 году.