$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Антон Геращенко: Организатор покушения на меня – "клиент" сайта "Миротворец" G

Антон Геращенко: Организатор покушения на меня – "клиент" сайта "Миротворец" Геращенко: Работа "Миротворца" не дает российским спецслужбам возможности гнобить нашу страну
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Деятельность сайта "Миротворец" раздражает российские спецслужбы, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что основная версия покушения на него связана с деятельностью сайта "Миротворец".

"Работа этого сайта связана с защитой интересов Украины и ее национальной безопасности. И деятельность данного ресурса очень раздражает российские спецслужбы, так как не дает им возможности гнобить нашу страну. То есть основная версия организации убийства связана с "Миротворцем" и системной работой по защите национальных интересов и безопасности Украины. Организатор покушения на меня – "клиент" сайта "Миротворец". Он не может въехать в Украину, так как будет арестован. А таких, как он, на сайте больше 100 тысяч человек", – подчеркнул Геращенко.

На брифинге в Киеве 21 января глава СБУ Василий Грицак заявил, что ведомство предотвратило покушение на жизнь народного депутата. По его словам, заказчик, гражданин РФ, на данный момент находится в Белгороде.

По данному делу задержаны двое мужчин, которые являются исполнителями преступления. Грицак также сообщил, что покушение готовилось из-за общественной или государственной деятельности депутата.