$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Дело Заверухи перенесут из Соломенского суда в Дарницкий

Дело Заверухи перенесут из Соломенского суда в Дарницкий 23 ноября 2016 года суд продлил домашний арест Заверухи и других подозерваемых на два месяца
Фото: vn.20minut.ua

Рассмотрение дела бойца "Айдара" Виты Заверухи, которую подозревают в убийстве правоохранителей, перенесли по инициативе главы Соломенского суда.

Апелляционный суд Киева согласился перенести рассмотрение дела бойца "Айдара" Виты Заверухи из Соломенского суда Киева.

Об этом информирует пресс-служба Апелляционного суда.

"Представление главы Соломенского районного суда Киева о направлении уголовного производства в отношении Заверухи, Романюка, Кошелюка, Мнишенко, Сытникова из одного суда в другой – удовлетворить", – сказано в решении.

Рассматривать это дело будет Дарницкий районный суд Киева.

В ночь на 4 мая 2015 года в Киеве во время задержания подозреваемых в ограблении автозаправки погибли два сотрудника милиции, бывшие бойцы "Беркута" Юрий Христенюк и Юрий Романенко, еще трое получили ранения.

Подозреваемые в убийстве правоохранителей были задержаны спустя несколько дней, среди них – 19-летняя жительница города Винница, боец "Айдара" Вита Заверуха.

В ходе осмотра машины задержанных были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5,45, две гранаты, телефонные карточки разных операторов и др.

20 августа 2015 года Генеральная прокуратура передала в суд дело об убийстве милиционеров и ограблении заправки. 23 ноября 2016 года суд продлил домашний арест подозреваемых на два месяца.