$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин о намерении прокуратуры привлечь его к ответственности: Это дело закончится ничем

Добкин о намерении прокуратуры привлечь его к ответственности: Это дело закончится ничем По словам Добкина, квартиры, построенные кооперативами, сегодня переданы на баланс Харькова
Фото: EPA

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что в результате выделения Харьковским горсоветом более 70 га земли, которое прокуратура называет незаконным, никто не пострадал.

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин в ходе заседания регламентного комитета заявил, что намерение прокуратуры привлечь его к ответственности закончится ничем, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это дело закончится ничем, потому что любая статья, которая подразумевает мошенничество, должна иметь потерпевшего. Покажите мне потерпевших", – сказал он.

Добкин добавил, что два строительных кооператива, которые, по словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, являются "мошеннически созданными", до сих пор существуют, и никто не отменил их регистрацию.

По словам нардепа, квартиры, построенные кооперативами, переданы на баланс Харькова.

"Они сегодня являются коммунальной собственностью Харькова", – отметил он.

Луценко направил в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности Добкина 29 июня. Политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

В ответ Добкин заявил, что намерения Генеральной прокуратуры Украины снять с него неприкосновенность можно расценивать как давление на оппозицию.

Сегодня регламентный комитет Рады рассматривает представление ГПУ.