$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Доктор Комаровский: У нас полно классных и ленивых докторов. Классные и неленивые уже уехали

Доктор Комаровский: У нас полно классных и ленивых докторов. Классные и неленивые уже уехали Комаровский: В куче стран медицина безумно коммерциализирована
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

На высококлассных украинских докторах, которые не уехали за рубеж, можно создать "медицинский туризм", считает украинский врач-педиатр Евгений Комаровский.

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина" отметил, что во многих странах мира медицина сильно коммерциализирована и Украина может развивать "медицинский туризм".

"Даже в странах успешных, с точки зрения технологий, в том же Израиле, хочется вместо "такой" операции сделать "воот такуую". Попросить больше денег. Когда говорят, что УЗИ с ног до головы там стоит $3 тыс., а у нас классный доктор за $30 вас обследует, и вы будете счастливы, то на наших классных докторах можно такой медицинский туризм поднять!" – заявил он.

Врач отметил, что в Украине есть отличные доктора.

"Есть классные ленивые доктора. Классные и неленивые уже уехали", – рассказал Комаровский. 

Доктор Комаровский: У нас на каждом углу аптеки, где вместо лекарств продается дерьмо. Но эту тему страшно поднимать – грохнут. Речь идет о миллиардах долларов. Читайте полную версию интервью.