$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура: Панама приняла решение о временном аресте Каськива

Генпрокуратура: Панама приняла решение о временном аресте Каськива Енин сообщил, что Панама временно арестовала Каськива
Фото: gp.gov.ua

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин сообщил, что украинская сторона настаивает на экстрадиции из Панамы бывшего главы Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.

Панама приняла решение о временном аресте бывшего главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива, которого в Украине подозревают в хищении государственных средств. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин в ходе брифинга в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Панамскими властями по настоянию украинской стороны 25 августа был выдан ордер на временный арест, который предусматривает возможность содержания под стражей до 40 дней. После этого будет применена мера пресечения, подобранная панамским судом. Безусловно, мы настаиваем на содержании его под стражей и применении экстрадиции", – отметил он.

Сегодня, 8 сентября, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании в Панаме экс-главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива

25 марта 2016 года глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Каськив объявлен в розыск и уведомлен о подозрении в хищении государственных средств, его имущество арестовано. По поводу своего пребывания в Панаме бывший глава Госагентства по инфестициям заявил, что прибыл туда "для реализации инвестиционных проектов".