$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Хотел бы посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить Кличко – мэр Киева

Хотел бы посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить Кличко – мэр Киева Виталий Кличко похвалил действия украинских силовиков в случае с похищением Гончаренко
Фото: ЕРА

Мэр Киева Виталий Кличко выразил готовность в случае необходимости принять участие в спецоперации, подобной той, которую провели украинские правоохранители с участием народного депутата из фракции Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко.

Специальная операция украинских правоохранителей по разоблачению преступной группы, планировавшей похитить народного депутата Украины Алексея Гончаренко, продемонстрировала эффективную и профессиональную работу украинских силовых ведомств. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил городской голова Киева Виталий Кличко.

"Я рад, что спецоперация по разоблачению преступной группы закончилась для Алексея Гончаренко хорошо и он не пострадал", – сказал градоначальник.

На вопрос телеведущей, согласился бы он лично принять участие в подобной спецоперации, Кличко дал утвердительный ответ.

"Однако я бы хотел посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить Кличко", – пошутил он.

О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. БПП призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с произошедшим.

Вскоре стало известно, что нардеп находится в безопасном месте, его похитители задержаны. Сам Гончаренко сообщил, что похищение было инсценировано.

Нардеп от БПП Владимир Арьев обнародовал фото предполагаемых похитителей Гончаренко.

Видео: NewsOne / YouTube