$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Илларионов: Пока основные параметры новой свободной России не будут обсуждены, мы будем повторять собственные ошибки

Илларионов: Пока основные параметры новой свободной России не будут обсуждены, мы будем повторять собственные ошибки На Форуме свободной России Илларионов озвучил "планы на завтра"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Одни из основных задач, стоящих перед Россией, – прекращение войны против Украины, военной кампании в Сирии и конфронтации с Турцией, возвращение Крыма Украине и нормализация отношений с Западом, заявил бывший советник президента России по экономическим вопросам Андрей Илларионов.

Бывший советник президента России Андрей Илларионов в ходе выступления на Форуме свободной России в Вильнюсе призвал оппозиционеров продолжить дискуссию по обсуждению "основных параметров новой свободной России".

Видео выступления он опубликовал в своем блоге на LiveJournal.

"Пока основные параметры новой свободной России не будут обсуждены, мы будем повторять собственные ошибки", – подчеркнул Илларионов.

Среди задач внешней политики он назвал прекращение ведущихся нынешним режимом войн и отказ от имперской и милитаристской политики.

"Прекращение войны против Украины, прекращение военной кампании в Сирии, прекращение конфронтации с Турцией, нормализация отношений с Западом, возвращение Крыма Украине, вывод российских воинских контингентов с оккупированных территорий Грузии, Украины, Молдовы, прекращение имперской и милитаристской пропаганды", – заявил эксперт. 

9-го и 10 марта в Вильнюсе (Литва) прошел первый Форум свободной России, посвященный сценариям выведения страны из политического, экономического и культурного тупика.

Организатором форума выступил российский оппозиционный политик Гарри Каспаров, который считает, что нынешняя Россия шанс на будущее может получить только в случае полной "перезагрузки" своей государственности.