$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ирина Луценко о премии "Женщина III тысячелетия": То, во что я была одета, – это совершенно не Dior и не Chanel. Просто я умею одеться

Ирина Луценко о премии "Женщина III тысячелетия": То, во что я была одета, – это совершенно не Dior и не Chanel. Просто я умею одеться Ирина Луценко: Понимаете, я заметно похудела за последнее время, поэтому пришлось пошить платье
Фото: Ірина Луценко / Facebook

Представитель президента в Верховной Раде, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко рассказала, что платье, в котором она появилась на церемонии вручения премии "Женщина III тысячелетия", было сшито за три дня, а серьги – обычная бижутерия.

Представитель президента в Верховной Раде, нардеп от Блока Петра Порошенко и супруга генерального прокурора Украины Ирина Луценко заявила, что не планировала попасть в какую-либо номинацию на Всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия". Об этом она рассказала в интервью "Цензор.НЕТ".

Отвечая на вопрос, известно ли ей, что после присуждения премии "Женщина III тысячелетия" она стала "объектом народного гнева", Луценко сказала:  "Честно говоря, понимаю, что вина за эти отзывы, скорее всего, – моя".

"По одной простой причине: я достаточно занятой человек… И времени, чтобы публично информировать, чем я занимаюсь, вести Facebook, участвовать в дополнительных пиар-кампаниях, просто не хватает. Хотя понимаю: если бы какая-то часть моей работы была освещена через Facebook, думаю, что некоторую часть этого негатива можно было бы снять. И второе: никак не планировала попасть в любую номинацию. Никоим образом не планировала занимать какие-то места", – рассказала Луценко.

По словам нардепа, к ней обратилась представитель премии и сказала, что в "Женщине III тысячелетия" давно следят за деятельностью Луценко, и намерены наградить ее. 

Нардеп также рассказала, что платье, в котором она появилась на церемонии награждения, не было ни от Chanel, ни от Dior.

"Я не была ни в Chanel, ни в Dior. Что касается платья, то я очень много шью. Выдаю точку: на улице Боженко есть очень большой склад тканей. В Украине вообще можно купить любую ткань любой марки. Обычная, расшитая бисером ткань; платье было пошито за три дня. Шила его, чтобы иметь возможность куда-то выйти. Понимаете, я заметно похудела за последнее время, поэтому пришлось пошить платье. Слышала, что-то говорят про серьги? Это обычная бижутерия, хорошая реплика, не более того. Достойной бижутерии очень много в том же "Оушене", она может подойти к любому платью, сшитому из ткани, купленной в Киеве, украинскими мастерами. А сумке, с которой я там была, – ей, наверное, лет восемь. Мне 51 год. У меня есть две подаренных в свое время сумки, которые я задекларировала. Но то, во что я была одета, – это совершенно не Dior и не Chanel. Просто я умею одеться. Но это не означает, что это обязательно должны быть дорогие марки", – рассказала Луценко.

Фото: tsn.ua Фото: tsn.ua

Украинский юрист, эксперт-криминолог Анна Маляр так прокомментировала вручение премии Луценко: "Жена генерального прокурора – "Женщина III тысячелетия". Это продолжение любви женщин, выросших в СССР, к Chanel и Dior. Потому что когда-то только жены номенклатуры такое могли себе позволить".

Луценко стала лауреатом десятой Всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия" в ноябре 2017 года. Ежегодно совет премии избирает женщин, которые достигли значительных успехов в своем деле и принесли пользу обществу. Луценко стала победительницей в категории "Рейтинг" за защиту прав и равных возможностей мужчин и женщин, отстаивание справедливости и прав человека во всех сферах жизни.

Материалы по теме