$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Иванке Трамп выделят кабинет в Белом доме – Politico

Иванке Трамп выделят кабинет в Белом доме – Politico Politico: Иванка Трамп получит кабинет в западном крыле Белого дома
Фото: ЕРА

Источники издания Politico сообщают, что дочь президента США Дональда Трампа получит отдельный кабинет в Белом доме и займется консультированием отца, но зарплату за это получать не будет.

Дочери президента США Дональда Трампа Иванке выделят кабинет на втором этаже западного крыла Белого дома, по соседству с кабинетом советника Трампа Дины Пауэлл, хотя ранее Иванка утверждала, что не будет играть никакой формальной роли в структуре управления отца, пишет Politico.

Сообщается, что дочь президента уже находится в процессе получения доступа к секретным документам.

Зарплату госслужащего она получать не будет.

Адвокат Иванки Джейми Горелик утверждает, что дочь будет при президенте его "глазами и ушами", консультируя по широкому кругу вопросов, в том числе по правам женщин.

Отмечается, что во время встречи президента США с канцлером Германии Ангелой Меркель Трамп удивленно поднял брови, увидев, что Иванка сидит рядом с Меркель.

Издание отмечает, что речь может идти о конфликте интересов.

В феврале 2017 года Иванка уговорила отца оставить в силе распоряжение Барака Обамы, защищающее представителей ЛГБТ-сообщества от дискриминации на рабочем месте. Позже Иванка консультировала Дональда Трампа, уговорив его не выходить из Парижских соглашений по климату.

11 ноября 2016 года появилась информация, что бизнесом Трампа будут управлять его дети – Иванка, Эрик и Дональд-младший. Позже новоизбранный президент объявил, что они вошли в исполнительный комитет переходной администрации Белого дома.

Телеканал CBS сообщал о планах Трампа придать старшим детям статус советников по вопросам безопасности, что дало бы им доступ к государственным секретам.

Однако 10 января 2017 года Иванка Трамп сообщила, что не будет работать в администрации отца.