$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Канада не готова к диалогу о безвизе с Украиной – Климпуш-Цинцадзе

Канада не готова к диалогу о безвизе с Украиной – Климпуш-Цинцадзе Климпуш-Цинцадзе: Не вижу готовности канадской стороны принять участие в активном диалоге
Фото: EPA

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что вопрос введения безвизового режима с Канадой потребует нескольких лет переговоров.

Канада не готова к введению безвизового режима с Украиной. Об этом вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила 26 сентября на брифинге в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я не вижу, чтобы была полная готовность канадской стороны принять участие в активном диалоге и уже разработать дорожную карту, как можно отменять визы в отношении Украины", – отметила она.

По словам Климпуш-Цинцадзе, вопрос введения безвизового режима с Канадой не является бесперспективным, однако требует нескольких лет.

До этого премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявлял, что страна имеет "подробную систему с четкими показателями, которых следует достичь для начала рассмотрения вопроса о безвизе".

"Мы с нетерпением ожидаем, чтобы в будущем иметь конструктивный разговор о безвизовом режиме с Украиной, но пока об этом речь не идет", – подчеркнул Трюдо.

C 11 июня Украина имеет безвизовый режим со странами Европейского союза.