$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кремль определился с новым послом в Украине, Онищенко вызвали на допрос, тяжелоатлетов из РФ отстранили от Олимпиады. Главное за день G

Кремль определился с новым послом в Украине, Онищенко вызвали на допрос, тяжелоатлетов из РФ отстранили от Олимпиады. Главное за день Кремль предложил кандидатуру Бабича на должность посла в Украине
Фото: EPA

Издание "ГОРДОН" представляет обзор наиболее важных событий пятницы, 29 июля.

Российских тяжелоатлетов отстранили от Олимпиады

Международная федерация тяжелой атлетики отстранила всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Восемь лицензий, завоеванных россиянами, будут переданы штангистам из других стран.

Онищенко вызвали на допрос

Национальное антикоррупционное бюро Украины направило повестку о вызове на допрос народному депутату от группы "Воля народа" Александру Онищенко, фигурирующему в деле о злоупотреблениях при реализации газа. В свою очередь Онищенко заявил, что оформил документы для получения вида на жительство в Лондоне.

Кремль определился с новым послом в Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва запросила у Киева предварительное согласие (агреман) на назначение Михаила Бабича новым послом России в Украине. В украинском МИД заявили, что запрос на агреман на назначение Бабича не поступал.

Озвучены возможные причины взрыва в Сумской области

Специалисты "Укроборонпрома" озвучили три наиболее вероятные версии взрыва на испытательной станции концерна 28 июля. Рассматривается вариант самодетонации снаряда, наличие постороннего взрывоопасного предмета, который сработал в момент проведения подготовительных работ, и нарушение правил безопасности сотрудниками станции.

Клинтон согласилась стать кандидатом в президенты

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон официально согласилась принять номинацию на пост президента США, предложенную ей Демократической партией. Она стала первой женщиной-кандидатом в президенты от двух крупнейших американских партий.

Суд снял обвинения с Буковского

Высокий суд Лондона снял с советского писателя-диссидента Владимира Буковского обвинения в производстве и хранении детской порнографии. Согласно решению суда, советский диссидент не причастен к съемке фото, не присутствовал при действиях сексуального характера и не участвовал в них.