$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ложкин может стать первым вице-премьером – СМИ

Ложкин может стать первым вице-премьером – СМИ Ложкин может войти в правительство
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook

По данным "Украинской правды", нынешний глава Администрации Президента Борис Ложкин может получить назначение первым вице-премьером правительства, отвечающим за реформы.

Глава Администрации Президента Борис Ложкин может быть назначен первым вице-премьером по вопросам реформ и экономики, возможно, он будет совмещать эту работу с должностью министра экономики. Об этом со ссылкой на собственные источники на Банковой написала "Украинская правда".

По словам собеседников, вопрос назначения Ложкина обсуждался в АП вечером 18 февраля. Совмещение его вице-премьерства с должностью министра экономики станет возможно в случае принятия отставки Айвараса Абромавичуса, сообщило издание.

Собеседники сообщают, что сам Ложкин не против назначения. В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк согласен на назначение Ложкина первым-вице-премьером с условием, что на решения Кабмина не будут пытаться влиять заместитель руководителя фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко и нынешний замглавы Администрации Виталий Ковальчук.

В начале февраля сообщалось, что на должность первого вице-премьера и министра экономики претендует Ковальчук. Однако, по информации издания, Яценюк высказывался против его кандидатуры.

Последним чиновником, занимавшим должность первого вице-премьера, был Виталий Ярема – до 19 июня 2014 года.