$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко: Генинспекция ГПУ с января уволила 46 прокуроров за недобросовестность и недостоверные данные в декларациях

Луценко: Генинспекция ГПУ с января уволила 46 прокуроров за недобросовестность и недостоверные данные в декларациях Луценко рассказал о 46 уволенных прокурорах
Фото: EPA

Руководителя и сотрудников обновленной Генеральной инспекции Генпрокуратуры избрали в конце 2016 года, отметил генпрокурор Юрий Луценко.

Усилиями Генеральной инспекции Генпрокуратуры с января уволено 46 прокуроров за недобросовестность и неправильные данные в электронных декларациях. Об этом в Верховной Раде заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В декабре прошлого года специально созданной комиссией, в которой шесть из семи должностей заняли представители общественных организаций, в открытом конкурсе избрали нового руководителя и работников Генеральной инспекции ГПУ, которая должна вычищать грязь, предателей и коррупционеров из этого ведомства. За непродолжительное время функционирования, с января, усилиями Генинспекции уже уволены 46 прокуроров за недобропорядочность, а также недостоверные данные в е-декларациях", – сказал Луценко.

Генеральная инспекция внутренних расследований и безопасности была создана в структуре ГПУ в ноябре 2015 года. Среди ее главных задач – борьба с коррупцией внутри самого ведомства и очищение прокуратуры от недобросовестных работников.

30 ноября 2016 года Луценко подписал указ о назначении экс-главы управления Министерства внутренних дел в Николаевской области Владимира Уварова руководителем Генинспекции ГПУ.