$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко заявил, что прокуратура в 2016 году вернула 560 млн грн в госбюджет

Луценко заявил, что прокуратура в 2016 году вернула 560 млн грн в госбюджет Луценко: Усилиями следователей гражданам государства было возвращено 560 млн грн
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в 2016 году следователи прокуратуры расследовали 43 тыс. производств.

В 2016 году следователи прокуратуры вернули более 500 млн грн гражданам Украины. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе совещания по итогам работы ведомства в 2016 году, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Следователи прокуратуры в прошлом году разобрали 43 тыс. производств. Главная концентрация была направлена на завершение следствия в преступлениях, совершенных на Майдане, разоблачение коррупционных сделок высокопоставленных чиновников, прекращение деятельности преступных группировок для защиты экономических интересов государства и сохранения его природных богатств. Усилиями следователей гражданам государства было возвращено 560 млн грн", – отметил он.

Также на сегодняшнем брифинге Луценко сообщил, что в большинстве регионов Украины криминогенная ситуация вызывает серьезную озабоченность. По его словам, основные причины роста криминогенной обстановки – это война в стране, безработица, дезорганизация правоохранительных органов.

Кроме того, генпрокурор поручил проверить сотрудников всех прокуратур на наркозависимость.