$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Максакова об убийстве мужа: Я за него все равно отомщу

Максакова об убийстве мужа: Я за него все равно отомщу Максакова заявила, что все, что хотела, но не доделала до конца в России, доделает в Украине уже с обретенными опытом и знаниями
Фото: Maria Maksakova / Facebook

Вдова экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова заявила, что ее месть за убийство мужа "будет исполнена любви к новой стране".

Вдова экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова заявила, что отомстит за убийство мужа, но сделает это не теми методами, какие существуют у суда, а "гуманитарно". Об этом она сказала в интервью газете "Факты и комментарии".

Максакова добавила, что живет, чтобы, во-первых, "не доставить дополнительного удовольствия тем, кто сотворил это мерзейшее зло", и во-вторых, чтобы доставить удовольствие погибшему мужу.

"Я за него все равно отомщу", – заявила она.

Вдова экс-депутата Госдумы отметила, что ее месть "будет исполнена любви к моей новой стране и моих стараний". Максакова сказала, что все, что хотела, но не доделала до конца в России, доделает в Украине уже с обретенными опытом и знаниями – "гораздо лучше, быстрее и качественнее". Она заявила, что это и будет ее местью.

Днем 23 марта бывшего российского политика, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.